spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияAmazon начнет продавать технику Apple без посредников

Amazon начнет продавать технику Apple без посредников

Компания Amazon подписала соглашение о расширении ассортимента продукции Apple на своих сайтах по всему миру, сообщает агентство Reuters.

Товары Apple появятся в интернет-магазине Amazon уже в ближайшие недели. Оформить доставку смогут жители Соединенных Штатов, Европы, Японии и Индии.

«Мы работаем с Amazon, чтобы предоставить клиентам Apple еще одну возможность купить iPhone, iPad, Apple Watch, Mac и многое другое», — заявили представители корпорации.

Ранее на Amazon можно было приобрести технику Apple только через посредников, не считая MacBook и наушники Beats. После подписания договора Amazon сможет реализовывать iPhone, iPad и другую продукцию Apple напрямую.

Подписание соглашения между компаниями, во-первых, свидетельствует о том, что Apple, долго отказывающаяся от реализации товаров через популярный интернет-магазин, наконец-таки сдалась: 70% продаж корпорации в 2018 финансовом году, закончившемся в сентябре, пришлись на косвенные каналы распределения, куда входит Amazon. Во-вторых, интернет-платформа заняла более жесткую позицию в отношении контрафактных товаров.

Amazon до 4 января планирует полностью избавиться от неофициальных продавцов техники Apple и добавить на сайт все продукты компании за исключением Apple HomePod – здесь имеет место конкуренция с Amazon Echo, сообщает macdigger.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -