spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиYouMail: количество автоматических звонков в США выросло на 50%

YouMail: количество автоматических звонков в США выросло на 50%

Компания YouMail, предоставляющая услуги голосовой почты и блокировки вызовов для пользователей iPhone и Android, в своем исследовании отмечает что, количество автоматических звонков абонентам увеличивается каждый год, но в первой половине 2018 года достигло пика. По статистике, рост за последние шесть месяцев составил 50%.

Автоматические звонки и маркетинговые предложения по телефону уже были главной жалобой потребителей в Федеральную комиссию по связи США в прошлом году, однако их количество только увеличилось, отмечают исследователи. В ведомстве сообщали, что эти жалобы возникают чаще, чем споры о выставлении счетов и доступности услуг.

Однако в исследовании также отмечается, что не все автоматизированные вызовы вредны для абонента. Некоторые из них напоминают ему о рейсе, рассказывают важную банковскую информацию или сообщают о предстоящих задачах. Но мошенничество среди голосовых вызовов встречается чаще. В основном звонящие выдают себя за других людей и требуют деньги или навязывают маркетинговые услуги. По данным опросов, доля звонков мошенников составила около 40% из 4,4 млрд.

«Эта отрасль строилась последние несколько лет, но в этом году статистика стала просто ужасающей», — отмечает Итан Гарр, вице-президент стартапа, который работает над приложением RoboKiller для блокировки вызовов.

Как и YouMail, RoboKiller также отметил большой рост числа автоматических звонков в этом году.

Эксперты расходятся во мнениях по поводу причины резкого роста звонков. Гарр отмечает, что некоторые из звонков могли быть политическими и статистика стала высокой из-за праймериз. Но генеральный директор YouMail Алекс Квиличи считает, что изменение поведения потребителей привело к тому, что мошенники увеличили свои усилия, чтобы дозвониться до абонентов, сообщает hightech.fm.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -