spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияВ США запустили первую в мире коммерческую сеть 5G

В США запустили первую в мире коммерческую сеть 5G

Американский оператор Verizon запустил первую в мире коммерческую сеть 5G. Она будет использоваться для обеспечения беспроводным интернетом домашних пользователей в нескольких городах США — Хьюстоне, Индианаполисе, Лос-Анджелесе и Сакраменто.

Компания впервые объявила о работе над домашним интернет-сервисом на базе 5G в ноябре прошлого года, а в прошлом месяце она начала прием заявок на подключение. Клиенты смогут получить типичные Wi-Fi-скорости доступа около 300 Мб/с и максимальную скорость до 1 Гб/с.

Verizon предлагает пользователям бесплатно первые три месяца 5G-сервиса, который затем будет стоить 50 долларов в месяц для существующих клиентов оператора и 70 долларов для новых клиентов.

Хотя Verizon и опередил конкурентов в запуске первой сети 5G для домашних пользователей, мобильная 5G-сеть оператора начнет работу не ранее 2019 года. Составить конкуренцию Verizon в этом начинании намерены другие американские компании AT&T, T-Mobile и Sprint, которые активно строят свои сети 5G, сообщает ko.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -