spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Азербайджане открылся первый академический тестовый центр для студентов

В Азербайджане открылся первый академический тестовый центр для студентов

В Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) при поддержке Министерства образования и компании Microsoft Azerbaijan состоялась презентация единого академического тестового центра для студентов всех образовательных учреждений страны.

Выступивший на мероприятии проректор АГУНП, Гасым Мамедов подчеркнул, что открытие данного центра является значимым событием. Г. Мамедов также отметил, что между АГУНП и компанией Microsoft Azerbaijan существуют тесные партнерские связи, студенты и преподаватели вуза используют лицензированные программы Microsoft, а в настоящее время ведутся работы по усовершенствованию интеграции информационных ресурсов компании в образовательную программу АГУНП.

По словам проректора, АГУНП является активным участником программы Microsoft Imagine Academy, а студенты университета удачно выступили на инновационном конкурсе Microsoft Imagine Cup 2018.

«Между АГУНП и Microsoft Azerbaijan сформировались надежные партнерские отношения, а открытие сегодняшнего центра позволит сторонам выйти на новый уровень сотрудничества. Центр, которым смогут воспользоваться все студенты республики, предоставит учащимся и преподавателям доступ к контенту Microsoft и соответствующим сертификационным экзаменам, что послужит повышению профессионализма студентов, а также увеличит их конкурентоспособность на глобальном рынке труда», — отметил Г. Мамедов.

Цель открытия данного центра заключается в развитии IT-специалистов, профессионализм которых будет подтвержден международно-признанным сертификатом, полученный с единого академического тестового центра. В новом тестовом центре студенты различных вузов смогут получить высококачественное обучение по авторизованным курсам Microsoft, а также сдавать по ним экзамены на выгодных условиях.

В рамках данного центра также действует Microsoft Imagine Academy, где студентам предоставлены современные учебные программы и ресурсы для обучения и сертификации учащихся и преподавателей по своим технологиям и продуктам Microsoft. Учебные программы Microsoft Imagine Academy организованы так, чтобы студенты и преподаватели могли последовательно получать сертификаты и навыки, признаваемые работодателями и необходимые для будущей карьеры. В настоящее время в 5 учебных заведениях страны функционируют аналогичные IT-академии Microsoft.

«Мы рады быть свидетелями нового вклада Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, Министерства образования и Microsoft Azerbaijan в сферу образования, которая является одним из приоритетных сегментов для компании. Учитывая, что ключевые компоненты Национального плана Microsoft в Азербайджане включают в себя повышение экономической эффективности предприятий и трансформацию системы образования, открытие единого академического тестового центра для студентов в Азербайджане является весьма важным событием», — сказал Эмин Ахундов, менеджер по развитию бизнеса компании Microsoft Azerbaijan.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -