spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыTV-брелок Google Chromecast приобрел новый дизайн

TV-брелок Google Chromecast приобрел новый дизайн

Компания Google на мероприятии Made by Google 2018, как и ожидалось, представил обновлённую базовую версию своего популярного TV-брелока Chromecast.

С начала своего выпуска в 2013 году, Chromecast от Google дал заметный толчок компании в области потоковых предложений. Он был дешёвым, всего 35 долларов и предоставлял потребителям простой способ запуска потокового видео на старых телевизорах. Теперь пришло время для третьего поколения, и Google не стала менять формулу.

Устройство по-прежнему стоит 35 долларов и по-прежнему полагается на смартфон в качестве пульта дистанционного управления. Более того, все характеристики остались прежними по сравнению с моделью 2015 года: даже поддержки Bluetooth, о которой ходили слухи, в новой версии нет. Так что речь действительно идёт всего лишь о небольшом обновлении дизайна, с матовой отделкой вместо глянца и сменой логотипа. Брелок доступен в белом и чёрном цветовых исполнениях.

Поскольку новый Chromecast по-прежнему ограничивается поддержкой 1080p/60p, брелок оставляет место на рынке для 4K Chromecast Ultra, в продаже за 69 долларов. Но теперь, когда Roku и Amazon предлагают свои потоковые приставки с поддержкой 4K за 40 долларов и 50 долларов, стоимость Ultra наверняка снизится, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -