spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareСтартап Tarform Motorcycles представил свой первый электрический мотоцикл

Стартап Tarform Motorcycles представил свой первый электрический мотоцикл

Американский стартап Tarform Motorcycles, выпустив за последние несколько месяцев тизерные изображения электрического мотоцикла Tarform, наконец-то представил в Бруклине свою разработку, присоединившись к избранному клубу американских мотоциклетных компаний.

Электромотоцикл был разработан генеральным директором и соучредителем компании Тарасом Кравчуком. Он имеет впечатляющее резюме в качестве дизайнера и технического предпринимателя с многолетним опытом в промышленном дизайне. В прошлом он работал над несколькими моделями мотоциклов на ДВС. Отметив явный интерес потребителей к электромобилям и популярность современных винтажных мотоциклов, Кравчук решил построить новый электрический мотоцикл — возродить классическую форму мотоцикла, объединив ее с современными технологиями. Электромотоцикл Tarform воплощает дух мастерства, передовое производство и чистые технологии.

Tarform применил редко используемые технологии производства в погоне за новым видом электрического мотоцикла. На электромотоцикле имеется ряд элементов, созданных на 3D принтере, в частности боковые панели. Гарнитура с галогенными лампами и кожаное сиденье ручного пошива передают ретро-стиль электромотоцикла.

Цель Tarform заключается в том, чтобы свести к минимуму количество отходов и изготавливать детали из новых биоматериалов, сделав транспортное средство более экологичным.

Новые электрические мотоциклы Tarform будут построены на модульной платформе, которая упростит персонализацию и настройку. Владельцы транспортного средства смогут обновлять различные части мотоцикла с течением времени, например, заменить аккумулятор на более емкий вариант для увеличения запаса хода на одном заряде.

На данный момент Tarform будет поставляться с аккумулятором, обеспечивающим запас хода на одном заряде по городу в 145 км, по шоссе — 80 км и в комбинированном режиме — 121 км. Время полной зарядки аккумулятора будет составлять менее 4 часов, на 80% можно будет зарядить мотоцикл за 2 часа и 50 минут. Tarform не выпустил никаких характеристик крутящего момента, однако ожидается, что он будет впечатляющим.

Новый электрический мотоцикл Tarform также включает в себя ряд «умных» технологий. Цифровая интегрированная интеллектуальная система Tarform оптимизирует опыт езды и контролирует здоровье владельца. Система шлет предупреждения на смартфон, может поменять настройки по запросу или самостоятельно.

Производство начнется в конце 2019 года. Количество коллекционных мотоциклов Collector Edition, которые выйдут в начале 2019 года, для заказа будет ограничено. Стоимость коллекционного выпуска пока не объявлена, однако стандартные модели будут продаваться за 18 тыс. долларов (стоимость может измениться), сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -