spot_img
25 апреля, 2024
ДомойBlockchainШвейцария выдала первую криптовалютную лицензию

Швейцария выдала первую криптовалютную лицензию

Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA) выдала лицензию на управление криптовалютными активами, первую в истории страны. Ее обладателем стала базирующаяся в Цуге Crypto Finance Group, сообщает ресурс Swissinfo.ch.

Благодаря наличию этой лицензии компания получила возможность на законной основе предоставлять институциональным клиентам услуги, связанные с цифровыми валютами, и фактически уравнена в правах с традиционными управляющими активами.

Ранее в этом году подразделение Crypto Finance под названием Crypto Fund AG уже получило лицензию FINMA на запуск инструментов для квалифицированных инвесторов. Новая лицензия позволит Crypto Finance выпустить более широкий спектр продуктов для коллективных инвестиций, привязанных к биткоину и другим криптовалютам, включая фонды, размещенные в Швейцарии.

Как пишет издание, получения аналогичной лицензии FINMA ожидают еще несколько швейцарских компаний. Одной из них может стать SEBA Crypto, которая недавно подала заявку на предоставление полного спектра банковских услуг с использованием криптовалют.

Швейцария одна из наиболее дружелюбных к криптовалютам страна. Представители данного государства уже разработали нормативную базу для налогообложения компаний осуществляющих деятельность в сфере криптовалют.

С лета прошлого года услуги по управлению биткоин-активами также предлагает базирующийся в Цюрихе Falcon Private Bank. Кроме того, в августе этого года о начале работы с цифровыми активами, полученными клиентами в качестве оплаты за услуги или заработанными при помощи майнинга, объявил частный банк Maerki Baumann, сообщает forklog.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -