spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияSAP и Symantec заплатят 1 млрд. долларов за облачные сервисы Amazon

SAP и Symantec заплатят 1 млрд. долларов за облачные сервисы Amazon

Компания Amazon заключила облачные контракты с производителями программного обеспечения SAP и Symantec на сумму 1 млрд. долларов, сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на электронное письмо, которое было распространено среди сотрудников подразделения Amazon Web Services (AWS).

SAP и Symantec заплатят по 500 млн. долларов за использование облачной инфраструктуры AWS для своих сервисов. Эти сделки расширяют сотрудничество компаний.

Отмечается, что на заказ Symantec претендовала Microsoft, но производитель антивирусного ПО в итоге выбрал Amazon и теперь готов увеличить более чем в семь раз расходы на услуги AWS — до 80% от суммарных инвестиций в облачные вычисления.

В ближайшие 18–24 месяца Symantec перенесёт в AWS несколько своих продуктов, включая Managed Security Service, Network Protection и Website Security Service.

Хотя SAP и Symantec это крупные клиенты, новые контракты будут приносить Amazon лишь около 200 млн. долларов в год, что не достигает и 1% в годовой выручке AWS. В первом полугодии продажи AWS составили 11,5 млрд. долларов, а по итогам 2017 года — 17,5 млрд. долларов сообщает servernews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -