spot_img
19 марта, 2024
ДомойAVФототехникаLeica M10-D - камера без экрана представлена официально

Leica M10-D — камера без экрана представлена официально

Компания Leica представила новую цифровую дальномерную камеру Leica M10-D, не имеющую ЖК-дисплея, всего две кнопки и которая настраивается практически полностью с помощью приложение FOTOS компании.

M10-D является преемником M-D, но имеет много общего с M10-P, когда речь идет о конструкции и технологии. Вместо ЖК-дисплея M10-P имеется большой диск, внутреннее кольцо которого регулирует компенсацию экспозиции, а внешний переключатель обеспечивает включение/выключение камеры и Wi-Fi. Камера имеет дизайнерскую деталь, которая выглядит как рычаг протяжки пленки в старом стиле, но это просто упор под большой палец.

Внутри Leica M10-D использует тот же 24-мегапиксельный полнокадровый CMOS-датчик и процессор Maestro II, что и в M10 и M10-P, и сохраняет изображения в формате DNG или JPEG. Камера имеет 2 Gb встроенной памяти, а также слот для SD-карт, скрытый под съемной нижней пластиной. M10-D поддерживает электронный видоискатель Leica Visoflex и автоматически переключается в режим просмотра, когда видоискатель подключен. Для проверки оставшегося места на SD-карте и уровня заряда батареи служит кнопка справа от кнопки спуска затвора.

M10-D отличает от других дальномеров Leica ее зависимость от приложения FOTOS, которое доступно для iOS и Android. Хотя можно настроить коррекцию экспозиции, диафрагму и скорость затвора с помощью циферблатов на камере, для всего остального нужно использовать приложение. Наиболее очевидное применение для приложения — просмотр в реальном времени и передача изображения (включая DNG). Для сопряжения камеры и смартфона просто требуется сканирование QR-кода, напечатанного под нижней пластиной M10-D.

Leica M10-D уже поступила в продажу по цене 7.995 долларов. Видоискатель Visoflex EVF продается отдельно за 575 долларов, сообщает dphotoworld.net.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -