spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасность«Лаборатория Касперского» приглашает «белых хакеров» на турнир по взлому IoT-устройств

«Лаборатория Касперского» приглашает «белых хакеров» на турнир по взлому IoT-устройств

«Лаборатория Касперского» начинает принимать заявки на участие в четвёртом международном турнире по индустриальной кибербезопасности Capture the Flag (CTF).

В рамках состязания «белые хакеры» смогут проверить свои силы во взломе устройств Интернета вещей (IoT). Это могут быть различные промышленные системы, интеллектуальные приборы и тому подобное.

Турнир затрагивает различные аспекты информационной безопасности и даёт возможность проверить виртуальную среду предприятия на потенциальные уязвимости.

Организаторы состязания будут присуждать баллы участникам, учитывая уровень их экспертных знаний и фактическую сложность задач. Любопытно, что вознаграждение за каждый вопрос будет формироваться в режиме реального времени и меняться в зависимости от количества команд, которым удалось успешно справиться с заданием. В финал выйдут три команды с наибольшим количеством очков.

Рынок устройств Интернета вещей быстро развивается, а предстоящее коммерческое внедрение мобильных сетей 5G спровоцирует его взрывной рост. В такой ситуации всё острее встают вопросы обеспечения безопасности. Ожидается, что турнир CTF позволит выявить ранее неизвестные уязвимости и векторы атак в сегменте IoT.

В этом году отборочные онлайн-состязания пройдут 23 и 24 ноября: участникам предстоит решить различные задачи, связанные с криптографией, реверс-инжинирингом, веб-уязвимостями, сетевыми протоколами и так далее. Финал CTF пройдёт на конференции Kaspersky Security Analyst Summit (SAS) в Сингапуре в апреле следующего года, сообщает servernews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -