spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиНа фабрике в Китае роботы будут создавать роботов

На фабрике в Китае роботы будут создавать роботов

Швейцарская технологическая компания ABB, один из крупных в мире производителей промышленных роботов и поставщик робототехнических систем, к концу 2020 года построит в Шанхае фабрику, на которой роботы будут производить роботов. Планируется, что фабрика будет выпускать по 100 тыс. роботов в год. В большинстве своем это будут роботы-сборщики для китайских компаний, работающих в сферах автомобилестроения и электроники.

ABB внедрит на фабрике собственное программное обеспечение SafeMove2, позволяющее людям и роботизированным механизмам безопасно взаимодействовать друг с другом в рамках одного промышленного комплекса. Собирать «сородичей» будет двурукий промробот YuMi. В отличие от аналогов, его не нужно программировать. Чтобы научить робота новой задаче, человеку достаточно показать пример, перемещая манипулятор.

Инвестиции в проект составят 150 млн. долларов, пишет Digital Trends. Следить за работой роботов будут люди. В сообщении ABB говорится, что компания построит рядом с фабрикой исследовательский центр, сотрудники которого станут заниматься изучением искусственного интеллекта и робототехники.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -