spot_img
27 апреля, 2024
ДомойТехнологииПланшетыНовое поколение iPad Pro с разъёмом USB Type-C и стилуса Apple Pencil

Новое поколение iPad Pro с разъёмом USB Type-C и стилуса Apple Pencil

Компания Apple представила новое поколение планшетов iPad Pro. Как заявляет производитель, это самое большое обновление в истории серии.

iPad Pro получил более тонкие рамки, лишился домашней кнопки со сканером отпечатков пальцев и получил систему распознавания лиц Face ID, которая работает как в вертикальном, так и в горизонтальном режиме.

Новый дизайн позволил сделать 11-дюймовую модель с размерами прошлой, 10,5-дюймовой. 12,9-дюймовый iPad Pro стал на 25% меньше своего предшественника.

Аппаратной основой стал восьмиядерный процессор A12X Bionic, на 35% быстрее прошлогодних моделей на одноядерных задачах и до 90% на многоядерных. Графика семиядерная, она вдвое быстрее предшественника. Объём встроенного в планшет накопителя достигает 1 Tb.

Планшеты доступны в версиях с памятью 64 Gb, 256 Gb и 512 Gb, а также в новой версии 1 Tb.

Продажи начнутся 7 ноября 2018 года по цене 799 долларов за модель 11 дюймов и 999 долларов за 12,9 дюймов.

Также компания Apple представила новое поколение стилуса Pencil для планшетов iPad Pro.

Стилус Apple Pencil второго поколения может примагничиваться к планшету iPad Pro для создания пары и беспроводной зарядки. Хранить так стилус намного удобнее, риск потерять его снижается.

Расширилась функциональность в приложениях: теперь в «Заметках» и других приложениях можно выбрать подходящую кисть или нужный инструмент, просто коснувшись корпуса Apple Pencil дважды.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -