spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиIDC: в 2018 году рынок устройств для «умного» дома увеличится на треть

IDC: в 2018 году рынок устройств для «умного» дома увеличится на треть

Аналитики компании International Data Corporation (IDC) сделали прогноз по объему мирового рынка устройств для «умных» домохозяйств на период до 2022 года.

Компания учитывала поставки таких продуктов, как телевизионные приставки, системы мониторинга и обеспечения безопасности, интеллектуальные осветительные приборы, «умные» динамики, смарт-дисплеи и пр.

Итак, сообщается, что в нынешнем году в глобальном масштабе будет отгружено 643,9 млн. всевозможных устройств для «умных» домохозяйств. Это будет соответствовать росту на 31% по сравнению с прошлым годом. Таким образом, объём глобального рынка увеличится примерно на треть.

IDC отмечает, что увеличение спроса будет наблюдаться во всех продуктовых категориях. Наиболее существенный рост поставок продемонстрируют ТВ-устройства вроде Google Chromecast, Apple TV, Fire TV и т. п.

В 2022 году, как ожидается, объём мирового рынка достигнет 1,3 млн. устройств. Таким образом, по сравнению с 2018 годом будет зафиксирован двукратный рост.

Показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) на период до 2022 года составит приблизительно 20,8%, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -