spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыFacebook представила Smart-дисплеи Portal для видеосвязи

Facebook представила Smart-дисплеи Portal для видеосвязи

Компания Facebook впервые выпустила собственные гаджеты — умные дисплеи Portal, предназначеные для видеозвонков. Модели получили названия Portal и Portal+.

Младшая версия получила 10,1-дюймовый горизонтально расположенный экран с разрешением 1200 × 800 пикселей, у старшей модели установлен 15,6-дюймовый поворотный дисплей с разрешением 1920 × 1080.

У них одинаковые камеры — 12 мегапикселей с углом обзора 140 градусов. Камера следит за передвижениями человека и держит его в фокусе. Более того, если в кадре появляется еще один собеседник, она автоматически переключается на двоих людей.

Видеозвонки осуществляются на базе Facebook Messenger. Поддерживаются групповые звонки (до 7 человек). Устройства поддерживают технологию Smart Sound, которая минимизирует посторонние шумы, чтобы лучше передать голос. Еще экраны следят, чтобы пользователи были в кадре и умеют накладывать AR-маски.

Facebook Portal работает на базе Amazon Alexa. Он поддерживает все функции, которые есть в умных колонках Amazon. С помощью Facebook Portal можно слушать музыку на Spotify, Pandora и Amazon Music, а также смотреть видео через сервис Facebook Watch.

Отдельно Facebook уделила внимание безопасности данных. Все звонки шифруются, а сама компания не прослушивает их и не следит за пользователями.

Facebook Portal и Portal+ уже доступны для предварительного заказа в США. Стоимость младшей модели составляет 199 долларов, большая версия обойдется в 349 долларов. При покупке сразу двух устройств дают скидку 100 долларов. Продажи Facebook Portal и Portal+ начнутся в ноябре этого года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -