spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыFacebook обновила интерфейс Messenger, сделав его проще и понятнее

Facebook обновила интерфейс Messenger, сделав его проще и понятнее

Facebook выпустила крупное обновление приложения Messenger для обмена мгновенными сообщениями и видео. Интерфейс нового Messenger версии 4 стал проще и понятнее.

На мероприятии в штаб-квартире Facebook в Сан-Франциско представители компании признали, что за последние несколько лет Messenger стал слишком перегруженным в плане функциональных возможностей.

«Это уже не такое простое приложение, каким оно было вначале. Мы прекрасно понимаем, что его нужно снова упростить», — сказал ведущий менеджер по продукту Messenger Стен Чудновский.

Разработчики сократили количество вкладок навигации с девяти до трех, но игры Instant Games и «Истории» оставили. Теперь в нижнем ряде Facebook Messenger находятся разделы:

  • «Чаты», объединяющие все беседы пользователя;
  • «Люди», где отображаются активные контакты;
  • «Интересное» (Discover) с играми и чатами с компаниями, предлагающих различные товары и услуги.

Отправить фото или совершить звонок — можно просто «свайпнув» по имени пользователя в «Чатах». Кроме того, при желании пользователь может получить доступ к возможностям камеры прямо из диалогового окна. Разработчики также вывели кнопки для быстрого доступа к функциям камеры и видеосъемки в правый угол вкладки «Чаты». Контекстных иконок в окне разговора теперь по минимуму.

https://www.facebook.com/messenger/videos/530927714000238/

Также разработчики добавили в Messenger дополнительные настройки персонализации, включая возможность установки градиентных цветов сообщений для отдельных чатов. Скоро в Messenger должна появится популярная темная тема оформления.

В Facebook надеются, что обновление сделает Messenger более простым и удобным в использовании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -