spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыЧтобы не проиграть борьбу Instagram и Facebook, YouTube запустит вертикальную рекламу

Чтобы не проиграть борьбу Instagram и Facebook, YouTube запустит вертикальную рекламу

На конференции по диджитал-маркетингу DMEXCO YouTube представил вертикальные видеообъявления, которые позволят брендам обеспечить «более плавный опыт» для мобильных пользователей. Также компания планирует разрешить рекламодателям показывать рекламу в зависимости от видео в главной ленте, которая персонализирована для каждого пользователя.

Автопроизводитель Hyundai вошёл в число компаний, которые тестировали новый рекламный формат YouTube. Сервис демонстрировал пользователям горизонтальные и вертикальные объявления в зависимости от пропорций просматриваемых роликов.

Главный менеджер по продуктам YouTube Нил Маон (Neal Mahon) заявил, что использование вертикальной рекламы в сочетании с классическими горизонтальными видеоформатами Google в кампании по продвижению последней модели внедорожника Hyundai привела к повышению осведомлённости о бренде на 33% и увеличению объёма продаж на 12%.

Новый формат будет доступен рекламодателям, использующим рекламу TrueView и универсальные кампании для приложений.

YouTube также позволит брендам показывать рекламу, которая будет учитывать контент в индивидуальных лентах рекомендаций пользователей. По словам Маона, за последние три года количество просмотров видео из персонализированных фидов выросло в три раза.

Напомним что, в конце июля сервис стал автоматически адаптировать размер окна просмотра, не ухудшая при этом качество роликов. Тогда же YouTube избавился от чёрных полос по бокам вертикальных видео.

Очевидно, что сервис добавил поддержку вертикальной рекламы, чтобы не проиграть борьбу таким конкурентам, как Instagram, Facebook и Snapchat. В июне Instagram запустил платформу с видео до 60 минут IGTV, созданную с учётом mobile-first потребления контента. А Facebook в конце августа открыл свою видеоплатформу Watch по всему миру, сообщает cossa.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -