spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныТим Кук объяснил причину высокой стоимости iPhone XS и XS Max

Тим Кук объяснил причину высокой стоимости iPhone XS и XS Max

В прошлом году на рынок вышел iPhone X, в Интернете не утихало обсуждение его цены, которая стала самой высокой за всю историю смартфонов Apple. В 2018 году «яблочный гигант» снова поднял планку: iPhone XS Max с 512 Gb флеш-памяти стоит в США 1449 долларов. Почему же купертиновские телефоны стали такими дорогими? Ответ на этот вопрос дал глава компании Тим Кук (Tim Cook) в ходе беседы с журналистами Nikkei.

iPhone XS и XS Max — самые дорогие смартфоны в истории Apple

С точки зрения гендиректора Apple, современные смартфоны обладают гораздо большей функциональностью, чем модели, выпущенные несколько лет назад, и заменяют всё большее число отдельных устройств.

«Многие вещи, которые вы покупали, стали удобнее, будучи объединёнными в одном гаджете», — аргументировал Тим Кук. По его мнению, «роль iPhone в жизни людей значительно возросла».

Говоря о стратегии компании, её глава подчеркнул, что Apple намерена сохранить свои позиции в топовом сегменте рынка смартфонов благодаря iPhone XS и XS Max. Одновременно «яблочный гигант» намерен увеличить свою долю на развивающемся азиатском рынке за счёт более доступной новинки iPhone XR и подешевевших моделей предыдущих поколений — iPhone 7 и iPhone 8.

Прокомментировал Тим Кук и введение президентом США Дональдом Трампом пошлин на импорт товаров из Китая, которые могут привести к удорожанию продукции Apple. Правда, он отказался уточнять, каким способом намерен смягчать последствия новых ограничений, просто сказал, что является оптимистом, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -