spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииК 2020 году Samsung наделит все свои устройства средствами ИИ

К 2020 году Samsung наделит все свои устройства средствами ИИ

Южнокорейский гигант Samsung собирается ускорить научные исследования в сфере искусственного интеллекта (ИИ) и расширить использование соответствующих технологий.

Компания уже открыла несколько центров искусственного интеллекта. Такие подразделения появились в Кембридже (Великобритания), в Торонто (Канада), в Москве (Россия). В течение нескольких следующих лет, по мнению Samsung, устройства с поддержкой ИИ будут генерировать обширные объёмы данных, которые помогут развернуть качественно новые «умные» сервисы в соответствии с предпочтениями пользователей. Поэтому до конца десятилетия компания намерена максимально расширить сферу применения средств искусственного интеллекта.

«К 2020 году все устройства Samsung будут наделены технологиями искусственного интеллекта с целью создания новых возможностей и потенциала для пользователей», — сообщила Мая Пантич (Maja Pantic), руководитель подразделения Samsung по системам ИИ.

Для создания пользовательской экосистемы Samsung планирует построить легко масштабируемую платформу ИИ, которая будет предоставлять глубокое понимание пользовательских предпочтений и поведенческих характеристик. Ожидается, что устройства с технологиями ИИ сделают жизнь людей проще и комфортнее, а также обеспечат высокий уровень безопасности пользователей.

Samsung планирует, что к 2020 году штат центров искусственного интеллекта компании во всём мире будет насчитывать около 1 тыс. исследователей, которые будут разрабатывать решения на базе искусственного интеллекта, способные постоянно обучаться и улучшать жизнь людей, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -