spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияНа пост главы Intel претендуют четыре кандидата

На пост главы Intel претендуют четыре кандидата

Брайан Кржанич (Brian Krzanich) покинул пост генерального директора корпорации Intel около двух месяцев назад из-за «близких связей» с коллегой. С тех пор компания находится в поиске нового главы, а исполняющим обязанности генерального директора был назначен главный операционный директор Роберт Свон (Robert Swan).

Bloomberg сообщает, что на данный момент список кандидатов на пост постоянного главы компании Intel включает в себя четыре человека. Причём впервые в истории Intel на пост генерального директора рассматриваются кандидаты не только из самой компании, но и извне. По данным осведомлённых источников, «внешние» кандидаты Санджай Джа (Sanjay Jha) и Ананд Чандрасекер (Anand Chandrasekher), и нынешние директоры из самой Intel Навин Шеной (Navin Shenoy) и Мурти Рендучинтала (Murthy Renduchintala), уже провели предварительные собеседования с членами совета директоров.

Санджай Джа и Ананд Чандрасекер

Санджай Джа является ветераном отрасли. Он был операционным директором в Qualcomm, после занял пост генерального директора Motorola вплоть до её поглощения Google в 2012 году, и затем стал генеральным директором полупроводникового контрактного производителя Globalfoundries. В свою очередь Ананд Чандрасекер ранее уже работал в Intel, причём довольно долго, более 20 лет. Он, например, приложил руку к мобильной платформе Intel Centrino. После он занимал должность старшего вице-президента Qulacomm, где занимался серверными чипами на архитектуре ARM.

Навин Шеной и Мурти Рендучинтала

Навин Шеной на данный момент отвечает в Intel за развитие направления центров обработки данных, которое является одним из наиболее быстрорастущих и прибыльных. Также Шеной является наиболее молодым кандидатом — ему всего 45 лет. Наконец, Мурти Рендучинтала занимает в Intel должность директора по разработкам и отвечает за разработку и выпуск всех продуктов компании. До этого он около десятка лет проработал в Qualcomm, где занимался разработками мобильных процессоров.

За 50 лет в Intel сменилось всего шесть генеральных директоров

Нынешний временный генеральный директор Роберт Свон не стал претендовать на то, чтобы остаться в этой должности на постоянной основе. Собственно, и некоторые бывшие сотрудники Intel, которые вполне могли бы возглавить компанию, не захотели этого делать. Например, от такой возможности отказался бывший финансовый директор Intel Стейси Смит (Stacy Smith), равно как и Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger), который теперь возглавляет VMWare. А Рене Джеймс (Renee James), перешедшая из Intel в стартап Ampere Computing, своей новой команде пояснила, что возглавить Intel она согласна лишь при условии, что он приобретёт Ampere, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -