spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеMicrosoft представила облачные сервисы для методологии DevOps

Microsoft представила облачные сервисы для методологии DevOps

Компания Microsoft разработала пять облачных сервисов для развёртывания методологии DevOps. С их помощью, как утверждает производитель, обеспечивается продуктивное взаимодействие разработчиков и IT-администраторов в процессе разработки, эксплуатации и тестирования ПО. Все сервисы поддерживают любой язык программирования, платформу и облако.

В продуктовом портфеле Microsoft появились следующие решения: Azure Pipelines, Azure Boards, Azure Repos, Azure Test Plans и Azure Artifacts.

Сервис Azure Pipelines, доступный бесплатно для проектов с открытым кодом, предназначен для создания, тестирования и развёртывания приложений на Node.js, Python, Java, PHP, Ruby, C/C++, .NET, Android и iOS в облаке и локальной инфраструктуре.

Azure Boards представляет собой инструмент для отслеживания, планирования и обсуждения рабочих задач в соответствии с Agile-методологией.

Неограниченные общедоступные репозитории Azure Repos предлагают необходимые условия для совместной работы, чтобы совершенствовать код, осуществляя Pull Requests и используя расширенные возможности управления файлами.

Интегрированное решение Azure Test Plans служит для проведения исследовательского тестирования и тестирования вручную.

Наконец, Azure Artifacts является инструментом для создания и совместного использования пакетов Maven, npm и NuGet из общедоступных и закрытых источников, сообщает servernews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -