spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиКомпания Lenovo рассказала о новом партнерском соглашении с NetApp

Компания Lenovo рассказала о новом партнерском соглашении с NetApp

25 сентября в Москве состоялось пресс-мероприятие Lenovo, посвященное конференции Transfom 2.0, прошедшей 13 сентября в Нью-Йорке, и объявленному на ней новому глобальному стратегическому партнерству с компанией NetApp в рамках стратегии Интеллектуальной трансформации бизнеса. Гости мероприятия услышали обзоры отраслевых трендов, узнали о новых решениях и продуктах Lenovo для ЦОД и уникальных возможностях Lenovo в сфере построения комплексных интеллектуальных решений, которые помогают преобразовывать ИТ инфраструктуры компаний, повышая эффективность выполнения повседневных задач и приближая цифровую трансформацию бизнеса.

Специальным гостем мероприятия стал исполнительный директор Lenovo Data Center Group Пер Овергаард (Per Overgaard), который рассказал о стратегии и перспективах развития своего подразделения.

Одной из центральных тем мероприятия стало глобальное партнерское соглашение Lenovo Data Center Group (DCG) и компании NetApp, специализирующейся на решениях для хранения данных и гибридных облачных сервисах. Соглашение, перспективная прибыль от которого оценивается в миллиарды долларов, поможет клиентам обеих компаний модернизировать их существующие ИТ инфраструктуры и ускорить цифровую трансформацию бизнеса. Lenovo и NetApp будут совместно разрабатывать и выводить на рынок новые высокопроизводительные хранилища на базе флеш-памяти и решения различных масштабов: от конечных устройств до локальных сетей и облаков. В Китае, в рамках партнерства, компании создадут совместное предприятие, которое будет заниматься локализацией и адаптацией решений под потребности местных клиентов.

Партнерское соглашение принесет выгоду как обеим компаниям, так и их заказчикам, которые получат более комплексное портфолио решений ЦОД и единый канал сервисной поддержки.

За 25 лет существования компания Lenovo отгрузила заказчикам более 25 миллионов серверов и установила 89 мировых рекордов с области высокопроизводительных вычислений. Серверы Lenovo обладают непревзойденной надежностью 99,999%, а время незапланированных простоев по статистике за 2016 и 2017 годы не превышает 4 часов в год.

Подразделение Lenovo Data Center Group демонстрирует активный, опережающий рынок рост, который составил 49% за прошедший финансовый год.

В 2017 году компания стала поставщиком №1 на рынке суперкомпьютеров. 117 суперкомпьютеров (почти каждый четвертый) из рейтинга Top500 созданы Lenovo. Компания имеет 4 Центра по изучению искусственного интеллекта, расположенные в Пекине, Тайбэе, Штутгарте и Морисвилле. Наряду с интернетом вещей искусственный интеллект становится главным направлением инвестиций Lenovo.

Ежегодное мероприятие Transform 2.0 собрало вместе профессионалов в области ИТ, новейшие продукты Lenovo, интересные и полезные презентации от ведущих экспертов отрасли и лидеров мнений, формирующих будущее искусственного интеллекта и других трансформирующих технологий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -