spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииПечатные устройстваHP Tango - первый в мире принтер для «умного дома»

HP Tango — первый в мире принтер для «умного дома»

Компания HP выпустила принтер Tango с дизайном и функциями, предназначенными для использования дома или в небольшом офисе.

Устройство рассчитано на подключение к компьютерной сети посредством беспроводной связи Wi-Fi. Соединение при помощи стандартного интерфейса USB не поддерживается.

Взаимодействовать с принтером можно через смарт-динамик: совместимость с интеллектуальными голосовыми ассистентами Amazon Alexa, Google Assistant и Microsoft Cortana. Кроме того можно использовать специальное мобильное приложение, которое доступно для операционных систем Android и iOS — на смартфон будут приходить уведомления о необходимости заменить картридж или вставить в лоток бумагу.

В случае оформления платной подписки на сервис HP Instant Ink ценой от 3 до 10 долларов в месяц, новые картриджи будут заказываться автоматически, а в качестве бонуса пользователь получает бесплатную печать фото с мобильного телефона или планшета на бумаге размером до 13 х 18 см.

Новинка использует технологию печати HP Thermal Inkjet. Скорость достигает 11 страниц в минуту в чёрно-белом режиме и 8 страниц в минуту в цветном режиме.

Интересно, что для принтера предусмотрены специальные обложки, которые помогут вписать устройство в интерьер дома. Принтеру, например, можно придать вид книги.

HP Tango поступит в продажу в октябре по ориентировочной цене 150 долларов. Модификация Tango X с обложкой в комплекте будет предлагаться за 200 долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -