spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияBloomberg: Google покупает данные у MasterCard для создания нового инструмента

Bloomberg: Google покупает данные у MasterCard для создания нового инструмента

В расследовании Bloomberg сообщается, что Google, после четырех лет переговоров с MasterCard, договорилась о покупке информации о пользовательских транзакциях.

Поисковик заплатил не один млн. долларов за сведения об офлайн-покупках американских держателей карт MasterCard. Компания сделала это, чтобы отслеживать эффективность показа онлайн-объявлений. MasterCard и Google напрямую отрицают заключение сделки, но настаивают, что хранят все данные в защищенном и деанонимизированном виде. Они не передают данные кредиток партнерам.

Информация потребовалась Google для создания нового инструмента, показывающего влияние онлайн-рекламы на офлайн-продажи. Например, в ситуации, когда вы кликнули на товар из объявления, но не купили его на сайте, трекинг продолжается — и при покупке в традиционном магазине в течение 30 дней, Google свяжет эту транзакцию с профилем. Рекламодатель же получит отчет, в котором будет секция «офлайн-прибыль».

Прежде, для формирования такой статистики, поисковик полагался на косвенные показатели: данные из Google Maps и другие источники. Они не давали гарантированного подтверждения о покупке со стороны покупателя.

Чтобы отказаться от трекинга, пользователям нужно отключить в настройках аккаунта функцию «Отслеживание действий». Ранее она фигурировала в отчете о том, что Google следит за пользователями даже после отказа от хранения истории перемещений, сообщает ain.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -