spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиBloomberg: Китай хочет создать телекоммуникационного гиганта

Bloomberg: Китай хочет создать телекоммуникационного гиганта

Во вторник, 4 сентября, информационное агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией, что китайское правительство изучает возможность слияния двух крупных операторов China Unicom и China Telecom с целью ускорения развития сетей пятого поколения (5G).

В случае объединения компаний в Китае появится телекоммуникационный гигант с рыночной капитализацией более 77 млрд. долларов. Однако эта компания все равно будет меньше крупнейшего на данный момент в Поднебесной мобильного оператора — China Mobile.

По состоянию на июль 2018 года у China Unicom и China Telecom насчитывается в общей сложности около 584 млн. абонентов мобильной связи против 906 млн. у China Mobile.

China Unicom и China Telecom воздерживаются от комментариев по поводу возможного объединения. Собеседники Bloomberg указывают, что окончательное решение еще не принято, и нет гарантий на заключение сделки.

Акции China Unicom и China Telecom выросли в цене на фоне слухов о предполагаемом слиянии операторов в течение нескольких лет.

Как отмечает информационное магентство «Рейтер», Китай ведет с США борьбу за доминирование в сфере сетей 5G, поскольку эта технология является стратегически важной для обеих стран — особенно в условиях обострения торговых отношений на глобальном уровне, сообщает dailycomm.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -