spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовAzercell Telekom организовал семинар для журналистов

Azercell Telekom организовал семинар для журналистов

В Баку по инициативе и при организационной поддержке ООО Azercell Telekom прошел специализированный семинар для профессиональных журналистов. Цель семинара на тему «Технологии социальных сетей в профессиональных СМИ: форматы, темы, ограничения» состояла в том, чтобы ознакомить представителей СМИ с инновациями и тенденциями в этой области, а также поделиться опытом и мнениями.

В качестве тренера был приглашен Виталий Лейбин, популярный российский журналист и главный редактор журнала «Русский репортер». Известный своими исследованиями в российских и украинских СМИ, Лейбин выступил перед своими азербайджанскими коллегами с интересными лекциями об использовании социальных сетей. На лекции на тему «Как профессиональным журналистам преобладать над любителями и роботами в своей области» были сравнены традиционные СМИ с социальными сетями, проанализированы превосходства и недостатки каждой стороны. Журналисты были осведомлены о возможностях использования преимуществ социальных сетей, об альтернативных вариантах написания профессиональных статей, а также получили визуальную информацию в данном направлении и о методах работы с пользователями.

Кроме того, Виталий Лейбин рассказал участникам семинара о селфи-медиа, инфи-медиа, авторской журналистике. Одной из тем, вызвавших интерес в ходе семинара, была «Возможность публикации одного рассказа в 100 форматах», в которой были исследованы различные варианты передачи смысла написанного аудитории. Семинар продолжился работой в группах. Участники прошли практическое обучение по моделям коротких видео, а также по теме написания материалов на основе баз данных с большим объемом. Далее прошло обсуждение и обмен мнениями, тренер ответил на интересующие участников вопросы,  в завершение семинара журналистам были вручены сертификаты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -