spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыApple выпустила финальную версию операционной системы macOS Mojave

Apple выпустила финальную версию операционной системы macOS Mojave

Компания Apple выпустила финальную версию новой операционной системы macOS Mojave. Она была представлена в начале лета на конференции для разработчиков WWDC 2018 и с тех пор тестировалась и разработчиками и пользователями.

Новая ОС уже доступна для бесплатной загрузки из магазина приложений Mac App Store для всех желающих. Операционная система macOS Mojave совместима с компьютерами Mac, представленными в середине 2012 года и позднее, а также подходит для моделей Mac Pro 2010 и 2012 годов с графическими картами, поддерживающими технологию Metal.

Самыми бросающимися в глаза новшествами macOS Mojave стали тёмная тема и динамический рабочий стол, который подстраивается под время суток и меняет обои. Из других особенностей — боковая панель в приложении Finder, на рабочем столе добавлена возможность автоматической группировки файлов и ярлыков Desktop stacks.

В браузере Safari улучшены настройки безопасности — сайты и сервисы должны получать разрешение на доступ к камере и микрофону, а также личным данным пользователя.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -