spot_img
19 марта, 2024
ДомойAVApple объявила набор специалистов по дополненной реальности для Карт

Apple объявила набор специалистов по дополненной реальности для Карт

Компания Apple постепенно внедряет дополненную реальность в iOS. Её Animoji, Memoji и приложение Measure для iOS 12 стали первыми шагами в преображении операционной системы под новый, действительно трёхмерный пользовательский опыт. Следующим продуктом в очереди на преображение могут оказаться Карты. Для этого Apple уже собирает отдельную команду разработчиков.

Для работы над приложениями дополненной реальности Apple ищет нескольких инженеров разных уровней, а также технического художника, FX-художника и создателя  пользовательских интерфейсов. Объявления опубликованы с 10 по 22 августа этого года и с большой вероятностью относятся к картографическому сервису компании. Такое предположение позволяет сделать ряд более ранних объявлений, чётко указывающих на три вещи: на карты, на дополненную реальность и на намерение компании вскоре объединить их.

В июле команда Apple Maps искала архитектора продукта, а в описании вакансии дополненная реальность была одной из подчёркнутых областей деятельности.

«Цифровые карты стали важными инструментами нашей повседневной жизни, но, несмотря на их вездесущность, они остаются в зачаточном состоянии. От мобильности в городе до позиционирования в помещениях, от лидаров до дополненной реальности, технологические достижения и новые виды данных — это инновации во всех областях цифрового картографирования. Если вы любите карты и увлечены их возможностями, вы окажетесь в отличной компании», писала Apple.

Ещё одна показательная вакансия купертинцев опубликована в июне. На позицию инженера по iOS/macOS нужен был человек, «знакомый с картами» и «с API дополненной реальности». Их упоминание косвенно связывает эту вакансию с августовскими.

В 2018 году в СМИ уже появлялись слухи о том, что Apple задумала полную перестройку Maps. Компания стремится к уточнению навигационных данных — как через их детализацию, так и с помощью более интуитивных способов их предоставления с учётом мировой тенденции перехода к мобильным устройствам. Это и другие известные данные с определённой долей допущения позволяют говорить, что Карты в iOS могут выйти из тени Карт Google с помощью ARKit, перейдя от затянувшегося отставания к лидерству хотя бы в паре важных аспектов, сообщает holographica.space.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -