spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныSony официально представила флагманский смартфон Sony Xperia XZ3

Sony официально представила флагманский смартфон Sony Xperia XZ3

Компания Sony к открытию выставки IFA 2018, которая пройдёт с 31 августа по 5 сентября в Берлине, представила свой новый флагманский смартфон Xperia XZ3.

Слухов ходило много, но ожидания оправдались не все. Например, основная камера оказалась не двойной, а одинарной. Экран хоть и безрамочный, но занимает 80% передней панели, что в настоящее время далеко не рекорд.

Смартфон получил функцию Always-On Display (всегда включенный дисплей). С ней на заблокированный экран можно выводить разную полезную информацию, такую как часы, дату, будильники, напоминания, а также музыкальный плеер или подобранную самостоятельно картинку.

Ещё одной особенностью стала чувствительная кромка, которая реагирует на нажатия и выводит дополнительное меню.

Sony Xperia XZ3 оснащается 6-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением QHD+ (2880 x 1440 пикселей), основной камерой на 19 Мп и фронтальной камерой на 13 Мп. Аппаратной основой стал топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845, 4 Gb оперативной и 64 Gb встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками microSD. Аккумулятор обладает ёмкостью 3330 мАч с возможностью беспроводной зарядки.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Он защищён от воды и пыли по стандарту IP68. С обеих сторон используется стекло Gorilla Glass 5. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели. Поддерживаются две SIM-карты, LTE, Wi-Fi (802.11 ac) и Bluetooth 5.0, есть разъем USB Type-C и стереодинамики.

Смартфон Sony Xperia XZ3 будет предлагаться в чёрном, серебристом, зелёном и красном цветовых вариантах. Продажи в США начнутся 24 сентября 2018 года по цене 900 долларов, сообщает ferra.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -