spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareLenovo обновила семейство конвергентных систем ThinkAgile

Lenovo обновила семейство конвергентных систем ThinkAgile

Компания Lenovo представила новые конвергентные системы ThinkAgile, добавив в него серию CP. В ассортименте китайского производителя появились решения CP400 и CP600, в которых нашли применение функции резервного копирования данных, удалённой репликации, счётчиков потребления ресурсов, поддержки в реальном времени и многоуровневой безопасности.

В аппаратную основу новых систем положен кластер двухюнитных вычислительных блоков Lenovo ThinkSystem, на котором установлено программное обеспечение компании Cloudistics, до десяти раз ускоряющее развёртывание приложений, таких как VDI, веб-сервисы, приложения уровня предприятия, базы данных OLTP и OLAP, аналитические системы.

Оборудование также включает системы хранения данных с 24 твердотельными накопителями, два специализированных 10-Гбит коммутатора-интерконнекта, соединяющих вычислительные блоки в кластер, и управляющий коммутатор.

Lenovo называет свои системы ThinkAgile CP «облаком из коробки», в которой сочетаются динамичность публичных облачных сервисов и безопасность частной облачной инфраструктуры.

Компания Cloudistics, как говорит её глава Наджаф Хусейн (Najaf Husain), создаёт частные облака, которыми так же легко пользоваться, как и публичными. При этом они отличаются производительностью и возможностями контроля, которые нужны клиентам — отметил он, сообщает servernews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -