spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыGoogle существенно обновила интерфейс умных часов на Wear OS

Google существенно обновила интерфейс умных часов на Wear OS

Компания Google выпустила обновление своей операционной системы для умных часов Wear OS. Новая версия получила доработанную панель уведомлений, улучшенный мониторинг здоровья, расширенные функции голосового помощника и быстрый доступ к ключевым параметрам Smart -часов.Разработчики Google представили новый «поток уведомлений», упрощающий просмотр сообщений. Теперь, чтобы открыть все уведомления, достаточно просто провести по дисплею часов вверх. Помимо этого, Wear OS получила поддержку функции Smart Replies. Благодаря ей владелец часов сможет мгновенно отвечать на сообщения. Доступ к Google Play, режимам «в самолёте», «звонок», «не беспокоить» и другим осуществляется свайпом вниз. Увеличилось число настроек на экране быстрого доступа: пользователь может добавить в него функцию Google Pay или «Найти смартфон».

Свайп вправо включает голосового помощника Google Assistant, который с недавнего времени заговорил по-русски. Помимо установки напоминаний и поиска в интернете, он поможет узнать статус авиарейса или брони в отеле, погоду в пункте прилёта и даже покажет список ресторанов рядом с гостиницей. Кроме того, теперь на экране устройства можно просматривать погодный виджет или ежедневник. Со временем гаджет узнает пользователя лучше и предложит ему новые функции, которыми он до этого не пользовался. Режим мониторинга физической активности Google Fit и отслеживания поставленных целей (например, количество пройденных шагов) активируется свайпом влево.

Умные часы под управлением WearOS начнут получать обновление уже в сентябре. В Google отметили, что в зависимости от модели часов и региона набор новых функций и возможностей будет отличаться для разных устройств, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -