spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияGeneral Electric хочет продать бизнес IoT

General Electric хочет продать бизнес IoT

Электротехнический концерн General Electric собирается продать ключевые части своего цифрового бизнеса. Речь идёт о подразделении GE Digital, сосредоточенном на проектах в области Интернета вещей. Как сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомлённые источники, GE обратилась к одному инвестиционному банку для запуска аукциона по продаже ключевых активов GE Digital. Компания рассчитывает на интерес к ним со стороны производителей программного обеспечения и промышленных компаний, имеющих широкие планы по инвестированию в цифровой бизнес.

При этом пока неизвестно, какую именно часть GE Digital планирует продать и сколько компания намерена заработать на сделке.

GE Digital создавалось под руководством Джеффа Иммельта, а после прихода Джона Фланнери на пост генерального директора GE работа подразделения была урезана, а часть рабочих мест сократили. Осенью 2017 года компания объявила о смещении акцента с IoT-платформы GE Predix (помогает предприятиям собирать и анализировать данные) в пользу приложений, построенных на ней.

В самой General Electric проходит масштабная реструктуризация, которая была запущена после сильного падения котировок. Перемены привели к отделению подразделений по выпуску медицинского оборудования и локомотивов. Концерн планирует в 2018 году продать активы на сумму от 5 до 10 млрд. долларов, сообщает servernews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -