spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияApple, Google и IBM больше не требуют от кандидатов в сотрудники диплом...

Apple, Google и IBM больше не требуют от кандидатов в сотрудники диплом о высшем образовании

Одни из лучших IT-компаний больше не требуют диплома о наличии высшего образования, сообщает онлайн-сервис для поиска работы Glassdoor. Среди фирм, для которых неважно высшее образование, оказались Apple, Google и IBM. Также диплом не нужен для устройства в сервисные компании — например, Costco, Starbucks и Chipotle.

«Академическая квалификация будет по-прежнему учитываться и действительно останется важным фактором при оценке кандидатов в целом, но она больше не будет препятствием для того, чтобы устроиться на работу», — говорит Мэгги Стилуэлл из Ernst and Young. Ее компания также отказалась от требования диплома.

Представители Google уже несколько лет говорят о том, что диплом об окончании вуза и оценки в нём являются бесполезными при определении рабочих навыков в будущем.

В IBM степени бакалавра не имеют около 15% новых сотрудников. Генеральный директор компании Вирджиния Рометти считает, что профессиональные курсы и опыт работы часто оказываются полезнее для многих позиций в техническом секторе, чем несколько лет обучения в колледже.

Glassdoor составил список из 15 американских корпораций, которые не требуют от соискателей наличия высшего образования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -