spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовЦентр Barama проводил очередных выпускников

Центр Barama проводил очередных выпускников

В Центре инноваций и предпринимательства Barama ООО Azercell Telekom состоялось мероприятие Barama Graduation Ceremony, посвященное закрытию второй инкубационной программы стартапов, проводимой при поддержке PASHA Bank. Руководитель Barama Имран Багиров рассказал о деятельности центра и проектах, реализованных за последние годы. Он отметил, что Barama за 9 лет содействовал развитию более 70 стартап-проектов, из них 45 стали базой для успешного бизнеса, и что местные и международные организации проявляют большой интерес к проектам, реализуемым в центре.

На мероприятии был объявлен самый успешный стартап программы. Им стал “Technote Media”, прошедший «Программу Инкубации Barama» и будучи сегодня выпускником, стал успешной компанией. Среди других стартапов-выпускников были “Automaks”, который предлагает свом клиентам устройства и системы слежения GPS, “BonAdve”, который предоставляет пользователям возможность зарабатывать на посмотре рекламы, а компаниям — более эффективно внедрить свои рекламные стратегии, а также предусматривает разработку мобильного приложения, использующего различные технологии, “e-Donor”, который обеспечивает пациентам быстрый и эффективный способ поиска крови для донорства, разработав онлайн-платформу донорства крови, “Tripparo”, который предоставляет пользователям бюджетное планирование поездок и “WakeMeup”, который участвует в разработке инновационных очков, предотвращаюших аварии из-за засыпания водителя за рулем, и который представил Азербайджан на глобальном конкурсе стартапов Seedstars 2017.

В ходе мероприятия стартапы, работающие в Центре Barama и уже ставшие его выпускниками, рассказали об исключительных заслугах центра в процессе их формирования, а также подчеркнули условия, средства, ресурсы и знания, которыми они были обеспечены для реализации своих инновационных идей и достижения успеха. В завершение мероприятия стартапам были вручены сертификаты и подарки от Azercell.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -