spot_img
27 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиРынок датчиков для Интернета вещей (IoT) к 2023 году составит 22,48 млрд....

Рынок датчиков для Интернета вещей (IoT) к 2023 году составит 22,48 млрд. долларов

Глобальный рынок Интернета вещей (IoT) в ближайшие годы будет демонстрировать устойчивый рост. Об этом говорит исследование, проведённое аналитиками MarketsandMarkets.

Специалисты изучили спрос на всевозможные IoT-датчики. Это сенсоры давления, температуры, влажности, а также магнитометры, акселерометры, гироскопы, датчики изображения и прочее. По предварительным оценкам, объём мирового рынка IoT-сенсоров в текущем году составит приблизительно 5,28 млрд. долларов. А к 2023 году этот показатель достигнет 22,48 млрд. долларов.

(IoT)

Таким образом, в указанный период среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) окажется на уровне 33,6%. Другими словами, рынок датчиков для Интернета вещей будет ежегодно увеличиваться на треть.

Эксперты MarketsandMarkets говорят, что в ближайшие годы можно ожидать уменьшения размеров IoT-сенсоров. Это позволит расширить сферу их применение, что станет дополнительным драйвером роста.

Развитию отрасли IoT в целом в ближайшие годы должны способствовать такие факторы, как продолжающийся процесс цифровой трансформации компаний, создание IT-экосистемы нового поколения и взаимное партнёрство поставщиков решений, сообщает servernews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -