spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыРазработчики Humu на замену наушникам придумали аудиоподушку

Разработчики Humu на замену наушникам придумали аудиоподушку

Стартап из Финляндии Humu представил свою интересную разработку — аудиоподушку, заменяющую стандартные наушники без потери функциональности. Такая мягкая колонка дает возможность слушать музыку, одновременно никому не доставляя неудобства. Для своего изобретения компания открыла краудфандинговый счет.

Humu

Как объясняют разработчики, подушка на основе ортопедического материала оснащена встроенным техническим приспособлением для воспроизведения аудио, которое имеет двойное действие. Во-первых, аудиоустройство обеспечивает звуковое воспроизведение хорошего качества, во-вторых — рассеивающую вибрацию, способствующую не только слышать, но и физически ощущать звуковые колебания.

С этой целью подушку оснастили запатентованным вибромодулем Flexound Augmented Audio. Его работа вызывает колебания внутри самой подушки, а не снаружи, поэтому воспроизведение будет слышно только пользователю, которые на ней расположился.

«Ещё никогда фильмы и шоу не были такими реалистичными. Почувствуйте грохот сражений или безмятежный шелест капель дождя. Почувствуйте ритм и мелодию, пульсирующие по вашему телу, как будто вы в самом центре шоу», — говорится на официальном сайте производителя.

Humu

Чтобы использовать новинку, достаточно положить голову на аудиоподушку из ортопедической пены. При этом создатели устройства не раскрывают технологию, которая перекрывает фоновое звучание для окружающего пространства и людей. Одновременно с этим подушка поддерживает тактильный эффект — если в музыкальном произведении присутствуют низкие тона, их не только слышно, их также можно ощутить.

Автономная работа инновационной новинки рассчитана на 8 часов. На сегодняшний день компания сумела собрать на свою разработку около 43 тыс. долларов — это немного больше, чем изначально предполагалось. Стоимость одной подушки планируется в пределах 200-300 долларов, а первая партия продукта должна появиться в сентябре этого года, сообщает cadelta.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -