spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыПрибыль от Angry Birds 2 составляет почти половину доходов Rovio

Прибыль от Angry Birds 2 составляет почти половину доходов Rovio

Компания Rovio Entertainment, производитель игры Angry Birds, а также фильмов и сериалов, сообщила об увеличении продаж игровых продуктов во втором квартале текущего года: количество активных игроков продуктов Rovio превысило ожидания аналитиков, сообщает агентство Reuters.

Angry Birds 2

Несмотря на то, что прибыль во втором квартале составила всего 6 млн. евро, что заметно меньше 16 млн. евро, полученных годом ранее, эти показатели превысили прогноз экспертов, согласно данным Thomson Reuters.

Стоит особо отметить, что при падении общей выручки предприятия на 17% до 72 млн. евро, продажи в игровом секторе выросли на 6% до 65 млн. евро.

Недавние проблемы компании связаны, прежде всего, с жёсткой конкуренцией и ростом маркетинговых затрат, а также с высокой зависимостью от бренда Angry Birds, который впервые был запущен в качестве мобильной игры в 2009 году. Аналитик OP Bank Ханну Раухала (Hannu Rauhala) считает, что инвестиции, направленные на расширение целевой аудитории, привели к росту как доходов, так и количества активных игроков.

Компания Rovio обещает не затягивать с продолжением киноистории, готовясь выпустить новую ленту в следующем году. Также часть инвестиций были направлены в дочернюю компанию Hatch, которая строит потоковый сервис в стиле Netflix для мобильных игр. В настоящее время главный козырь Rovio, игра Angry Birds 2, приносит компании почти половину доходов, сообщает it-world.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -