spot_img
19 марта, 2024
ДомойBlockchainОпрос: 75% инвесторов в США считают биткоин крайне рискованным

Опрос: 75% инвесторов в США считают биткоин крайне рискованным

Wells Fargo и Gallup для составления индекса Investor and Retirement Optimism 2-го квартала 2018 года провели в период с 7 по 14 мая опрос 1921 американского инвестора с инвестициями более 10 тысяч долларов в различные инвестиционные инструменты.

Опрос показал, что 26% респондентов подтвердили интерес к криптовалютам, но не планируют в краткосрочной перспективе их покупку, а 72% — вовсе не заинтересованы в покупке биткоина.

Только 2% среди опрошенных оказались владельцами криптовалют: 3% среди мужчин и 1% среди женщин. Возрастная группа от 18 до 49 — 3% и 1% после 50. Всего 1% респондентов запланировали покупку криптовалют на ближайшее время.

Примерно 3 из 10-ти инвесторов обладают некоторыми знаниями о криптовалютах, при этом большинство о них слышали, но не имеют глубоких знаний. Лишь 5% никогда о криптовалютах не слышали.

Уровень знаний выше у более крупных инвесторов: 39% с портфелем более 100 тысяч долларов имеют хорошее представление о рынке, в сравнении с 25% среди инвесторов с меньшим портфелем.

Оказывает влияние и возраст респондентов: 48% опрошенных до 49-ти лет осведомлены о криптовалютном рынке, 22% — в группе от 50 до 64, и только 16% — среди тех, кто старше 65 лет.

Также по разному относятся инвесторы и к риску криптовалютных инвестиций: 75% считают их крайне рискованными, 23% — относительно рискованными, 2% — cлишком рискованными.

Проведение опросов помогает оценивать находящийся на ранних стадиях развития крипторынок. К примеру исследование издания Coindesk показало, что 55% владельцев биткоинов придерживаются правых, консервативных политических взглядов, а 41% — либеральных, левых. Проведенный в Великобритании D-CYFOR опрос показал рекордную осведомленность о биткоине.

В марте Корейский Центральный банк опубликовал результаты национального опроса, который показал, что 40% молодых корейцев стремятся стать криптоинвесторами, а проведенный в это же время социальный опрос в Чехии показал, что в стране биткоин популярнее евро, сообщает bitnovosti.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -