spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиВ Аризоне запустят сервис доставки продуктов с помощью робомобилей

В Аризоне запустят сервис доставки продуктов с помощью робомобилей

Стартап по разработке технологий автономного вождения Nuro и американская сеть супермаркетов Kroger Co объявили о запуске сервиса доставки продуктов с помощью самоуправляемых автомобилей — робомобилей в Скоттсдейле (штат Аризона).

Пока что в эксперименте задействован лишь один торговый пункт — продовольственный магазин входящей в состав Kroger компании Fry’s Food Stores of Arizona. Его клиенты cмогут размещать заказы через веб-сайт или мобильное приложение Fry.

Заказы на доставку бакалейных товаров можно разместить на тот же день или на следующий день. Стоимость доставки составляет 5,95 долларов за заказ, минимальная сумма заказа не указана.

Поначалу продукты будут доставляться с помощью принадлежащего Nuro парка самоуправляемых автомобилей Toyota Prius и Nissan Leaf, с водителем для подстраховки за рулём. Но немного позже, этой осенью, компания планирует заменить их автономными автомобилями R1, которые все ещё тестируются в штаб-квартире Nuro в Калифорнии. Следует отметить небольшое сходство Nuro R1 с прототипами Firefly, от дальнейшей разработки которых Google отказалась в 2017 году.

В чём увидят покупатели магазина Fry’s Food Store преимущества нового вида доставки, пока непонятно. Сейчас для них это связано с некоторыми неудобствами. Если раньше курьер доставлял продукты прямо к дому, то теперь им придётся пройти по тротуару, чтобы получить свой заказ, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -