spot_img
28 марта, 2024
ДомойBlockchainЦентробанк Азербайджана определился с подрядчиками создания Цифровой системы идентификации на основе технологий...

Центробанк Азербайджана определился с подрядчиками создания Цифровой системы идентификации на основе технологий блокчейн

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) определился с подрядчиками на создание Цифровой системы идентификации, сообщает агентство «Интерфакс-Азербайджан». После того, как ЦБА подвел итоги соответствующего тендера, победителем по лоту-1 (экспертные услуги по созданию Цифровой системы идентификации на основе технологий блокчейн) стала компания IBM Восточная Европа/Азия; по лоту-2 (создание технической платформы системы) — Sanmar Elektrik ve Insaat Malzemeleri Sanayi Dis Ticaret Limited; по лоту-3 (создание непосредственно Цифровой системы идентификации на основе технологий блокчейн) — также IBM Восточная Европа/Азия.

Согласно условиям тендера, победитель по лоту-1 в течение 6 месяцев должен подготовить план цифровой трансформации на основе блокчейн. Победитель по лоту-2 должен наладить в здании ЦБА техническую платформу системы в течение трех месяцев. Победитель по лоту-3 должен создать Цифровую систему идентификации на основе технологий блокчейн в течение 18 месяцев.

Отметим, что данная система строится на базе первого в мире блокчейн-проекта, в котором используется программно-аппаратный комплекс Lenovo ThinkAgile HX 7000 Series, работающий на новейших процессорах Intel Xeon поколения Skylake. В качестве гипервизора используется решение Nutanix Acropolis, позволяющее в дальнейшем перевести всю систему банка на HCI-основу (Hyper-Converged Infrastructure). Более подробно о реализации этого проекта читайте в нашем материале.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -