spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныSamsung создала «неубиваемые» OLED-дисплеи для смартфонов

Samsung создала «неубиваемые» OLED-дисплеи для смартфонов

Samsung Display Company сообщила о разработке небьющихся дисплеев, выполненных на основе органических светодиодов (OLED) собственного производства. В ходе тестирования технологии экран нового типа выдержал почти вдвое большее, чем у конкурента, число падений. Возможно, уже в следующем поколении смартфонов серии Galaxy защитные стёкла уйдут в прошлое.

Новая технология уже прошла сертификацию в Underwrites Laboratories. Тестирование показало, что даже после 26 падений с высоты в 1,2 метра экран нормально функционировал и не получил ни одной трещины. Без повреждений обошлось и падение на твёрдую поверхность с высоты 1,8 метра. Также дисплей успешно прошёл испытание на устойчивость к высоким (71 градус Цельсия) и низким (-32 градуса) температурам.

Принципиальное отличие подхода Samsung к защитному покрытию заключается в использовании укреплённого пластика. В отличие от закалённого стекла, используемого в большинстве современных дисплеев, этот материал обеспечивает конструкции улучшенную гибкость и прочность. Утверждается, что новинка при этом не уступает стеклянным аналогам в светопропускной способности. Не исключено, что именно такими экранами будет оснащён предполагаемый складной смартфон корейской компании.

«Усиленный пластик отлично подходит для портативных устройств не только из-за прочности. Он также очень легкий, прозрачный и твёрдый, почти как стекло», —-отметил Ходжун Ким, топ-менеджер Samsung Display Company.

По словам представителей Samsung, экранами смартфонов применение новой технологии не ограничится: компания планирует внедрить новые дисплеи в том числе в производство автомобилей, военной техники, планшетов и ноутбуков. Сроки массового выпуска смартфонов с дисплеями нового типа пока не озвучиваются — вероятно, в продажу такие модели поступят не раньше следующего года, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -