spot_img
27 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareSamsung создает для 5G-смартфонов микрочипы LPDDR5 DRAM

Samsung создает для 5G-смартфонов микрочипы LPDDR5 DRAM

Компания Samsung Electronics объявила о разработке первых в отрасли микрочипов памяти LPDDR5 DRAM ёмкостью 8 Гб. Изготавливаться они будут по 10-нанометровой технологии.

Изделия предназначены для использования в смартфонах с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G), а также в устройствах со средствами искусственного интеллекта (AI).

Отмечается, что решения LPDDR5 обеспечивают скорость передачи данных до 6400 Мбит/с. Это примерно в полтора раза больше по сравнению с современными чипами LPDDR4X (4266 Мбит/с).

Изделия LPDDR5 DRAM будут предлагаться в двух модификациях: 6400 Мбит/с с рабочим напряжением 1,1 В и 5500 Мбит/с с рабочим напряжением 1,05 В.

Samsung Electronics отмечает, что новые чипы характеризуются высокой энергетической эффективностью. По сравнению с решениями предыдущего поколения выигрыш в энергопотреблении может достигать 30 %.

Ожидается, что новые чипы памяти найдут применение в мобильных устройствах нового поколения, автомобильных медиацентрах, системах машинного обучения и пр. Массовое производство планируется организовать после получения соответствующих заказов от участников рынка, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -