spot_img
19 апреля, 2024
ДомойAVMagic Leap представила операционную систему Lumin OS для смешанной реальности

Magic Leap представила операционную систему Lumin OS для смешанной реальности

Разработчики одной из самых ожидаемых гарнитур смешанной реальности Magic Leap представили свою операционную систему Lumin, пишет TechCrunch. Устройство, для управления которой она предназначена, будет представлено в этом году.

Помимо операционной системы Lumin OS, компания представила интерфейс гарнитуры и показала, что с ее помощью можно будет играть в AR- VR-игры. Необходимую для работы Lumin OS информацию можно будет вводить в специальном приложении со смартфона, кроме того, владельцы гарнитуры смогут делиться своей картинкой с другими пользователями.

При этом компания до сих пор не показала, как будет работать устройство.

Стартап Magic Leap разрабатывает очки смешанной реальности более семи лет — с 2011 года. В начале июля компания, которая смогла привлечь инвестиций более чем на 2 млрд. долларов, при этом так и не выпустившая за семь лет никакого продукта, показала работу своего первого устройства — Magic Leap One Creator Edition. Оператор AT&T получил эксклюзивное право на продажу AR-очков в США. Презентация гарнитуры должна состояться до конца лета 2018 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -