spot_img
27 апреля, 2024
ДомойAVMagic Leap впервые продемонстрировала потенциал своих AR-очков

Magic Leap впервые продемонстрировала потенциал своих AR-очков

Уже семь лет как стартап Magic Leap в условиях строжайшей секретности разрабатывает гарнитуру дополненной реальности. Наконец то компания показала работу своего первого устройства — Magic Leap One Creator Edition. Оно предназначено для разработчиков и поступит в продажу до конца лета, сообщает The Verge.

AR-очки позволят разработчикам создавать игры и приложения на платформе Magic Leap и совместимы с открытым SDK. В ходе презентации стартап показал процесс создания игр: пользователь использовал жест пальцами, чтобы найти подходящее место для размещения трехмерного объекта в дополненной реальности. Нужное место система отмечала зеленым цветом.

Объектом оказался каменный голем: пользователь должен был уклоняться от ударов существа или отбрасывать летящие камни. Все приложения на Magic Leap доступны в многопользовательском режиме — несколько человек могут видеть один и тот же объект и взаимодействовать с ним в реальном времени.

Очки Magic Leap One Creator Edition работают от мобильного процессора Nvidia Tegra X2 и доступны в двух размерах. Стоимость AR-гарнитуры не раскрывается. AR-гарнитура будет выпущена в нескольких версиях, а цена самой дешевой сопоставима с ценой топовых смартфонов, сообщает hightech.fm.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -