spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareLenovo представила новую линейку рабочих станций начального уровня

Lenovo представила новую линейку рабочих станций начального уровня

Компания Lenovo анонсировала семейство рабочих станций начального уровня ThinkStation P330 в форм-факторах Tower, SFF и Tiny.

Новая линейка рабочих станций Lenovo создана с учетом актуальных потребностей пользователей и способна справляться с ресурсоемкими задачами в различных отраслях. Устройства работают под управлением ОС Windows 10 Pro, Ubuntu Linux или Redhat Linux.

Благодаря новой конструкции корпусов модели ThinkStation P330 Tower и SFF стали на 30% компактнее своих предшественников, а объем корпуса ThinkStation P330 Tiny не превышает 1 литра. В ограниченных пространствах их можно крепить на тыльную сторону монитора или под крышкой стола.

Новые процессоры Intel Xeon E и Core 8-го поколения позволили нарастить производительность рабочих станций Lenovo на 44% за счет поддержки до 6 ядер на процессор и высокой тактовой частоты до 4,7 GHz. А использование памяти Intel Optane обеспечивает дополнительное быстродействие.

Рабочие станции Lenovo ThinkStation P330 Tower и SFF оснащаются новейшими на данный момент видеокартами серии Nvidia Quadro, что позволяет пользователям выбирать графические возможности согласно стоящим задачам и бюджету. Например, ThinkStation P330 Tower с видеокартой NVIDIA Quadro P4000 позволяет создавать контент в формате виртуальной реальности. Кроме этого, рабочие станции ThinkStation P330 Tower и SFF могут оснащаться ОЗУ DDR4 емкостью до 64 Gb и различными вариантами накопителей, включая HDD SATA 7200 rpm емкостью до 4 Tb, SATA SSD и M.2 NVMe емкостью до 1 Tb. Рабочие станции в форм-факторе Tiny оснащаются твердотельными накопителями M.2 NVMe SSD объемом до 2 Tb и видеокартами до Nvidia Quadro P1000, поддерживающими работу до шести независимых мониторов.

Новая линейка рабочих станций Lenovo предлагает оптимальные варианты комплектации для любых отраслей и задач. Инженерам, архитекторам и дизайнерам, нуждающимся в чистой вычислительной мощности для запуска приложений с целью автоматизированного проектирования, подойдет серия ThinkStation P330 Tower. Их быстрые процессоры и мощная графика открывают доступ к технологиям VR, а широкий выбор оперативной памяти и накопителей делает их привлекательными для малых и средних компаний, работающих с CAD приложениями.

Линейка ThinkStation P330 SFF — высокопроизводительные рабочие станции начального уровня. Это хороший выбор для пользователей, которым необходимы недорогие вычислительные решения с возможностью последующего апгрейда. Они отлично подходят для установки в ограниченных пространствах, небольших офисов и использования в составе CAM решений. Компактные и при этом производительные, рабочие станции в форм-факторе SFF хорошо вписываются также в мобильные рабочие места для медицинских учреждений.

Самая компактная серия рабочих станций Lenovo — ThinkStation P330 Tiny — поражает своей миниатюрностью. Она ориентирована на такие области применения, где затруднительно использование оборудования в традиционных форм-факторах. Среди них — переговорные комнаты в архитектурных и инжиниринговых компаниях. Модели ThinkStation P330 Tiny способны работать с многочисленными сертифицированными САПР приложениями, от Revit до Solidworks и AutoCAD, и являются подходящим решением для организации обучения компьютерному конструированию в STEM. Пользователи, работающие в финансовом секторе, оценят возможность независимого подключения до 6 мониторов.

Новые модели рабочих станций Lenovo ThinkStation P330 Tower, SFF и Tiny появятся в продаже в сентябре 2018 года, сообщает ko.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -