spot_img
25 апреля, 2024
ДомойBlockchainGoogle выходит на блокчейн-рынок

Google выходит на блокчейн-рынок

Компания Google сообщила о выходе на рынок блокчейна, признав, что сильно отстала от конкурентов в части развития этой технологий. В Google Cloud Platform (GCP) были добавлены блокчейн-технологии, разработанные стартапами Digital Asset Holdings и BlockApps, благодаря чему пользователи могут получить к ним доступ в качестве сервиса. Позже в этом году Google интегрирует блокчейн-платформы Hyperledger Fabric и Ethereum с GCP. Благодаря сотрудничеству с блокчейн-проектами, Google сможет предложить финансовому сектору и другим клиентам облачную платформу, в которой можно будет разрабатывать и запускать приложения с использованием блокчейн-технологий, сообщает tadviser.ru.

«Можно будет снизить технические барьеры для разработки приложений на основе технологий распределенных реестров (DLT), подключив нашу передовую DLT-платформу и язык моделирования к Google Cloud… Самостоятельно мы бы не смогли выйти на такую широкую аудиторию из совершенно разных отраслей, — заявил Блайт Мастерс (Blythe Masters), генеральный директор компании Digital Asset, предлагающий блокчейн-решения для финансовых организаций».

В Digital Asset надеются, что сотрудничество с Google поможет компании в продвижении платформы языка моделирования как услуги (PaaS). В свою очередь глава платформы облачных финансовых услуг Google Леонард Лоу (Leonard Law) отметил, что добавленные инструменты будут полезны при создании продуктов не только для индустрии финансовых услуг.

«Многие IТ-корпорации, включая Microsoft и IBM, занимаются развитием блокчейна и предлагают эти технологии в качестве услуги (модель blockchain-as-a-service, BaaS). Однако Google упустила возможность оказаться в первых рядах развития технологии распределенного реестра», — заявил соучредитель компании Сергей Брин, выступая на конференции Blockchain Summit в июле 2018 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -