spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыGoogle выпустила физические ключи безопасности на USB и Bluetooth

Google выпустила физические ключи безопасности на USB и Bluetooth

Google представила новые физические ключи безопасности, которые предназначены для обеспечения безопасности учетных записей пользователей в интернете. Устройство, называемое Titan Security Key, будет использоваться для включения двухфакторной аутентификации и будет доступно как в вариантах USB, так и Bluetooth.

Titan Security Key работает как вторая форма аутентификации для аккаунтов. Надо ввести свой пароль, а затем подключить к ноутбуку, ПК или смартфону либо Bluetooth-ключ, либо USB-ключ, чтобы доказать, что вы являетесь тем, за кого себя выдаете.

Это означает, что даже если вы используете один и тот же пароль для всех своих аккаунтов или если злоумышленник завладел вашими паролями, то без физического ключа не получится войти в данные аккаунты.

Общей альтернативой этой физической форме двухфакторной аутентификации является код, который вы можете получить по текстовому сообщению, но даже это может быть небезопасным. SMS является незашифрованным средством коммуникации, поэтому хорошо подготовленный мошенник может сгенерировать и отправить вам код.

Физические ключи безопасности не идеальны. Вы должны постоянно держать их при себе, и их утеря может заблокировать ваши учетные записи, если у вас нет доступа к процессу восстановления. Также большой проблемой является то, что люди по-прежнему не соблюдают стандартные меры предосторожности, такие как разные пароли для каждой учетной записи.

Однако, когда Google включается в игру, то компания обычно доводит продукт до совершенства. Многие продукты, которые изобретал не Google, становились известными и общедоступными только благодаря поисковому гиганту.

Поскольку новый веб-стандарт WebAuthn становится все более популярным, такие ключи безопасности станут намного более полезными для доступа к вашим аккаунтам.

Одной из самых больших проблем с онлайн-безопасностью на данный момент является то, что номер телефона непреднамеренно стал «основным ключом» для учетных записей пользователей. Даже если вы забудете свой пароль, вы сможете восстановить доступ к большинству учетных записей, используя номер телефона, который привязан к ним.

Но в последнее время появились сообщения о том, что злоумышленники могут «перехватывать» SIM-карты людей, контролировать их номера телефонов и использовать их для доступа к любым привязанным к ним учетным записям.

Таким образом, ключ безопасности Google является достойным шагом в правильном направлении. Новый ключ будет продаваться за 20-25 долларов самим Google,а в ближайшее время компания намерена снизить цену примерно до 10 долларов, сообщает pdalife.info.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -