spot_img
18 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыAirbnb предоставит новую схему аренды с внесением предоплаты

Airbnb предоставит новую схему аренды с внесением предоплаты

Сервис Airbnb может приносить прибыль при наличии пустующей квартиры или дома на постоянной основе. По правилам Airbnb, оплата за проживание поступает арендодателю по прошествии 24 часов с момента заселения гостя. Это не всегда устраивают принимающую сторону, поэтому администрация сервиса приступила к тестированию новой функции — механизма, предусматривающего внесение предоплаты.

TechCrunch сообщает, что предоплата на Airbnb будет представлять собой обязательный платёж в размере 50 % от заявленной стоимости проживания за обозначенный период времени. В таком случае списание денежных средств пройдёт в два этапа. Половина суммы поступит на счёт арендодателя через трое суток от даты бронирования жилья, а зачисление остатка произойдёт уже на второй день пребывания постояльца. Благодаря нововведению владельцы квартиры/дома смогут израсходовать часть средств, которые они планируют выручить от аренды, заблаговременно до прибытия гостя.

При выборе схемы работы по предоплате с арендодателя будет взиматься отдельная комиссия. Airbnb возьмёт за предоставляемую услугу дополнительный 1 % от полной стоимости резервирования. При этом возможность аренды жилья на прежних условиях, то есть без внесения предоплаты, сохранится и после обновления сервиса. Руководство Airbnb уверено, что опцию с обязательным платежом предпочтут те арендодатели, кто рассматривает свою деятельность как сугубо коммерческое мероприятие для заработка.

А вот каким образом будет происходить возмещение средств в том случае, если предоплата была израсходована арендодателем, однако клиент впоследствии снял бронь и не прибыл на место проживания, пока не уточняется, сообщает 3dnews.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -