spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareСтудия Disney показала робота-каскадера

Студия Disney показала робота-каскадера

Отдел разработки Disney представил свою новую технологию, которая, в случае выполнения особенно опасных трюков, сможет заменить людей на роботов. Инженеры показали, что «трюкатроники» могут освоить самые сложные приемы — в том числе, с прыжками и применением веревок и в случае необходимости, они автономно могут менять траекторию в воздухе.

В основе этого робота лежит механизм «палочник» — его инженеры компании разрабатывали в течение нескольких лет и представили около двух месяцев назад. Именно с помощью него акробатический робот с сенсорами и датчиками способен беспрепятственно выполнять трюки в воздухе.

Сейчас роботов — каскадеров планируется поместить в парках Disney и одевать их в костюмы супергероев, чтобы на них могли посмотреть посетители. Однако в будущем у компании есть планы на то, чтобы заменить ими живых каскадеров при выполнении опасных трюков.

Инженеры Disney уже давно работают над созданием роботов, которые будут способны выполнять сложные акробатические трюки в воздухе. Сначала их начали тренировать на металлическом бруске со специальным оборудованием, которое способно отслеживать положение робота, менять его центр тяжести и влиять на инерцию. Это простое устройство помогло инженерам сделать более сложного робота, который включает в себя те же датчики, но они способны контролировать машину во время полета, так как меняют положение во время полета, сообщает hightech.fm.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -