spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныСлухи становятся реальностью - загадочный смартфон Surface Phone от Microsoft

Слухи становятся реальностью — загадочный смартфон Surface Phone от Microsoft

По сети уже давно циркулируют слухи о таинственном проекте Andromeda, но за последние несколько дней появились конкретные сведения о складном смартфоне. Сначала в исходном коде Windows 10 обнаружили API, который описывал пять разных положений устройства, а следом всплыла информация из внутренних документов Microsoft.

«Это устройство нового карманного форм-фактора в линейке Surface, которое объединяет инновационные аппаратные и программные средства для создания действительно личного и универсального опыта использования компьютера», — говорится в документе Microsoft.

Судя по описанию, речь идет о компактном гаджете, способном поместиться в карман. Все утечки и слухи указывают на то, что это будет сгибаемое устройство с одним или двумя экранами. Его можно будет использовать в качестве смартфона или планшета. Но главная особенность — работа на полноценной версии Windows 10.

Интересное сообщение было обнаружено и в Twitter-профиле Паноса Паная, главы по продуктам Microsoft. Он поблагодарил компанию LG Display за опубликованную карикатуру. Но если присмотреться к изображению, станет видно, что это будто бы две половины складного устройства с экранами на каждой:

«Как вы думаете, они правильно поняли сходство? Огромное спасибо LG Display за потрясающую карикатуру», — написал Панос Панай.

Согласно последним данным, Microsoft планирует выпуск гаджета уже в этом году, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -