spot_img
24 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыРазработчик Linux-дистрибутивов SUSE продан за 2,5 млрд. долларов

Разработчик Linux-дистрибутивов SUSE продан за 2,5 млрд. долларов

В прошлом месяце британский производитель программного обеспечения Micro Focus сообщил о продаже разработчика Linux-дистрибутивов SUSE. Этот актив покупает шведская инвестиционная компания EQT Partners за 2,5 млрд. долларов, сообщает tadviser.ru. Часть этой суммы Micro Focus потратит на сокращение задолженности и возврат капитала акционерам.

SUSE функционировала в Micro Focus в качестве полунезависимого подразделения. Благодаря сделке с EQT компания вновь обретет независимость и сможет нанять больше инженеров-программистов для расширения предлагаемых продуктов.

Смена владельца не предполагает кадровых перестановок. Генеральный директор SUSE Нильс Браукмен (Nils Brauckmann) останется на своем месте. Он заверил, что сделка не окажет негативного влияния на проект openSUSE. Никаких изменений во взаимодействии SUSE с проектом openSUSE не намечается и SUSE по-прежнему будет поддерживать сообщество openSUSE, сообщил он. Кроме того, по словам Браукмена, SUSE будет и дальше придерживаться модели Open Source, которая позволяет корпоративным клиентам разрабатывать и развертывать программно-определяемую инфраструктуру.

В Micro Focus назвали «очень привлекательной» стоимость сделки, заключенной с EQT. Сумма соответствует почти 8-кратной выручке и 26,7-кратной операционной прибыли компании за год, который завершился в конце октября 2017 года. После объявления о продаже SUSE акции Micro Focus подорожали на 6%.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -